Монтаж экономпанелей

Монтаж экономпанелей




Монтаж экономпанелей не отнимает много времени и не требует дополнительных навыков, что позволяет с их помощью в кратчайшие сроки оформить и открыть магазин, а также снять их и смонтировать в другом месте без малейшего ущерба для внешнего вида. Крепление экономпанели осуществляется к поверхности из бетона, кирпича, гипсокартона, деревянного бруса. По причине неаккуратной погрузки на экономпанелях могут возникнуть сколы, царапины и трещины, поэтому мы рекомендуем, чтобы экономпанели размером 1200х2400мм и весом 40 кг переносили 2 человека.

Необходимые инструменты:
Уровень
Саморезы
Дрель
Отвертка

Инструкция по монтажу экономпанелей

Перед установкой экономпанель должна нагреться до комнатной температуры. Заранее подготовьте стены помещения для установки экономпанелей. Установите панель на нужное место к стене, проверьте уровнем горизонтальность верхнего торца или любого паза. Плотно прижмите панель к стене и проделайте дрелью со сверлом диаметром 4,5 мм отверстия в пазах экономпанели, наметив при этом концом сверла место отверстия в стене.

Рекомендуем сделать не менее 9 отверстий (по 3 в верхнем, центральном и нижнем пазах) для панелей, использующихся для небольших нагрузок. Для более тяжелых товаров увеличьте количество отверстий до 15 в 5 пазах. Горизонтальные панели имеют специальные полупазы для совмещения, их установку начинайте снизу.
Для гипсовых стен вам понадобятся дюбели по гипсу и саморезы 4,5 х 40, для бетонных и кирпичных стен необходимо использовать пластмассовые дюбели №6 и саморезы 4,5х40. Если же стены сделаны из фанеры и ДСП, экономпанели крепятся на саморезы 4,5х40 без дюбелей. При неровности стен или в случае необходимости оставить место для электропроводки, экономпанели можно крепить на профиль для гипсокартона или вертикальные бруски при помощи саморезов 4,5х25; 4,5х30 или 4,5х40.

Далее прикрепите экономпанели при помощи саморезов прямо к стене через предварительно проделанные отверстия. Разместите пластиковые или алюминиевые вставки пазом вверх путем нажатия на них. Протрите панель мягкой влажной тряпкой. Не рекомендуем использовать абразивные моющие средства – они могут поцарапать поверхность панели.

Разместите выбранные аксессуары (вешала, полкодержатели, крючки, корзины и т.д.) в пазах экономпанелей. Минимальное расстояние между аксессуарами при максимальной нагрузке 10 кг на один аксессуар составляет 20 см.

Стыковка экономпанелей Если вы хотите, чтобы конструкция смотрелась единым монолитом, то стыки между панелями прикрывайте вставками или накладками.

Возврат к списку